Kinoprogramm

Genre: Biographie, Drama
Länge: 127 Min.
FSK: 6

Nurejew - The White Crow

Mit „Nurejew – The White Crow“ hat Ralph Fiennes ein vielschichtiges Künstlerportrait über den sowjetischen Star-Tänzer gezeichnet. Er erzählt von dessen eisernem Willen, in Selbstbestimmtheit seiner Berufung nachzugehen, und nimmt sein Engagement in Paris zum Anlass für einen politischen Film.

KinoHeute
23.10.
Do
24.10.
Fr
25.10.
Sa
26.10.
So
27.10.
Mo
28.10.
Di
29.10.
Apollo Kino, Aachen 12:30
Kultur am Schloss, Ansbach 16:3017:30
Casino Kino, Aschaffenburg 14:15
Mephisto, Augsburg 13:4513:3013:3015:4513:3013:30
Filmbühne, Bad Salzuflen 17:4513:30
KULT Kinobar, Bad Soden 18:0018:0018:0018:0018:00
Capitol Filmtheater, Bad Tölz 17:30
Forum 22, Bad Urach 20:3020:3020:3020:3017:4517:45
Babylon Kino, Berlin 17:3014:15
Capitol Dahlem Kino, Berlin 17:4517:4517:45
Casablanca Kino, Berlin 18:0015:30
Kino in der Kulturbrauerei, Berlin 18:0018:0018:0018:0018:00
Eva Lichtspiele, Berlin 17:4517:4517:4517:4517:45
Neue Kant Kinos, Berlin 14:40
17:20
20:00
14:40
17:20
20:00
14:40
17:20
20:00
14:40
17:20
20:00
14:40
17:20
20:00
14:40
17:20
20:00
14:40
17:20
20:00
Traumpalast, Biberach 18:00
Lichtwerk Kino, Bielefeld 21:3018:3018:3018:3021:3021:30
Capitol Kino, Bochum 17:30
Casablanca Kino, Bochum 15:0017:3017:3017:3017:3017:3017:30
Neue Filmbühne Kino, Bonn 18:0018:0018:0015:4520:30
Rex Kino, Bonn 15:3015:1515:1514:0015:15
Universum Filmtheater, Braunschweig 14:0013:3013:3013:3013:3013:30
Atlantis Kino, Bremen 15:1516:2016:2016:4515:4016:2016:20
Gondel Kino, Bremen 12:0012:30
Schauburg Kino, Bremen 12:0012:0012:00
Passage Kino, Bremerhaven 17:1517:15
Parklichtspiele Kino, Buckow 17:00
Burg Film Theater, Burg auf Fehmarn 17:1517:15
Neue Schauburg, Burgdorf 20:0020:00
Rex Kinos, Darmstadt 17:4517:4520:0017:1519:0017:3020:00
Schauburg Kino, Dortmund 18:0018:0018:0018:0017:0015:3020:15
Schauburg Kino, Dresden 16:3018:0015:3017:1514:1516:0017:00
KIF Kino in der Fabrik, Dresden 17:0017:00
Programmkino Ost, Dresden 17:3017:1517:1517:1517:1516:4517:15
Bambi Filmstudio Kino, Düsseldorf 16:15
Souterrain Keller Kino, Düsseldorf 18:3018:3018:3018:3018:30
CineMaja, Emmendingen 19:4520:0020:0020:0017:00
20:00
20:0020:00
Manhattan, Erlangen 18:3011:45
18:00
11:45
18:00
11:45
18:00
11:45
18:00
11:45
18:00
11:45
18:00
Astra und Luna Kino, Essen 17:3017:3017:3017:3017:3017:30
Traumpalast, Esslingen 20:1520:1520:1520:1520:1520:15
Orfeo, Fellbach 17:15
Cinema Kinos, Frankfurt am Main 16:20
20:30
16:15
18:00
16:15
20:30
16:15
20:30
16:1516:15
18:00
Kandelhof Kino, Freiburg im Breisgau 18:0018:0018:0015:20
18:00
15:20
18:00
18:0018:00
Kino Köppern, Friedrichsdorf 20:0020:00
Lichtspielhaus, Fürstenfeldbruck 18:0011:00
Union Kino, Fürstenwalde 20:1518:0018:00
Babylon Programmkino & Cafebar, Fürth 13:30
Merkur-Film-Center, Gaggenau 16:3019:45
Kino Breitwand, Gauting 14:3011:00
Metropol Kino, Gera 16:1015:5015:5015:50
Cineplex Kino, Germering 17:00
Kinocenter, Gießen 17:0020:0017:0020:0020:0017:00
Goslarer Theater, Goslar 17:1017:1017:10
Capitol Kino, Gotha 19:4519:4519:4519:4519:4518:00
Lumière Kino, Göttingen 17:3020:0020:00
Filmeck im Bürgerhaus, Gräfelfing 17:3019:4520:0019:45
Gröbenlichtspiele Kino, Gröbenzell 20:0019:0015:3015:4520:0020:00
Bambi & Löwenherz Kino, Gütersloh 20:0020:0020:0020:00
Puschkino, Halle / Saale 16:0020:15
Alabama Kino, Hamburg 17:4520:3015:0017:1517:4520:30
Astor Film Lounge HafenCity, Hamburg 11:00
Elbe Kino, Hamburg 17:3017:30
Holi Kino, Hamburg 15:15
Koralle Kino, Hamburg 17:4517:1517:1517:15
Magazin Kino, Hamburg 18:0018:3018:00
Passage Kino, Hamburg 18:0017:3017:3012:30
17:30
13:3017:3017:30
Hochhaus Lichtspiele Kino, Hannover 17:3017:3017:3017:3017:3017:3017:30
Kino am Raschplatz, Hannover 13:4513:4513:4513:4513:4513:4513:45
Lichtspiele, Harsefeld 19:3017:30
Die Kamera Kino, Heidelberg 16:15
21:00
20:5020:5018:10
20:50
18:1020:5020:50
Kinostar Arthaus Kinos, Heilbronn 14:5514:5515:3013:15
Thega-Filmpalast Kino, Hildesheim 11:30
Union Filmtheater, Immenstadt 17:30
20:00
18:4518:4521:0018:45
Union Kino, Ingolstadt 15:1518:0018:00
Kino Alte Brauerei, Inning 20:1520:1520:1519:1518:00
Kino am Markt, Jena 15:0019:0019:30
Schauburg Kino, Karlsruhe 16:1515:4518:5012:3014:0016:30
Bali Kino, Kassel 14:4518:0018:00
Studio Filmtheater am Dreiecksplatz, Kiel 18:0018:0015:3015:3018:00
Central-Lichtspiele, Kirchheim 17:4517:4517:4520:3020:30
Kino Weißhaus, Köln 20:0016:4515:0017:0016:4516:45
Odeon Kino, Köln 15:3015:1515:1515:1515:1515:1515:15
Residenz Astor Film Lounge Kino, Köln 14:4514:4514:4513:0011:3014:4514:45
Kammerlichtspiele, Königslutter 17:00
Passage Kinos, Leipzig 15:5011:15
Schauburg Kino, Leipzig 20:00
Scala Kino, Leverkusen 20:1517:3017:3017:3017:3017:3020:15
Central Kino, Lingen / Ems 20:0020:0020:00
Union Kino, Lörrach 17:0019:3017:0019:1519:30
Filmhaus, Lübeck 16:4516:3016:3016:3016:30
Scala Programmkino, Lüneburg 17:1516:4516:4516:4516:4516:4516:45
Palatin, Mainz 16:3016:3016:3016:3016:30
Atlantis Kino, Mannheim 15:3016:3016:3014:0014:0018:4518:45
Cineplex Planken Kino, Mannheim 20:25
Capitol Kino, Marburg 17:3017:1517:1517:1517:1517:0017:15
Luna-Filmtheater, Metzingen 20:30
Rio im Medienhaus, Mülheim an der Ruhr 17:1517:1517:1517:1517:1517:15
ABC Kino, München 17:1517:1514:4517:1517:1517:1517:15
Neues Arena Kino, München 13:50
18:30
13:50
20:40
16:0018:2018:20
Arri Kino, München 14:3015:1515:1515:1515:1515:15
City Kinos, München 15:2015:2015:2015:2012:00
15:20
15:2015:20
Kino Solln, München 15:00
Neus Maxim Kino, München 18:4016:2016:2016:2016:2016:20
Neues Rex Kino, München 15:3015:1520:15
Neues Rottmann Kino, München 20:3017:5017:5017:5020:30
Rio Filmpalast, München 17:3017:3017:3017:1517:3017:30
Studio Isabella Kino, München 15:4518:1518:1518:1518:1516:10
Schloßtheater Kino, Münster 17:2017:1517:2016:4514:50
Kino im Griesbräu, Murnau am Staffelsee 18:45
Wied Scala Kino, Neitersen 20:0020:00
Cineplex Kino, Neufahrn 10:3510:35
Hitch Kino, Neuss 19:0019:0016:30
19:00
16:30
19:00
21:1521:15
Casablanca Kino, Nürnberg 17:0017:0017:0017:0017:0017:00
Cinecitta Kino, Nürnberg 11:45
16:00
20:00
16:4516:4516:4516:4516:45
Casablanca, Oldenburg 16:0020:3013:00
21:00
13:00
20:30
11:00
13:00
20:15
20:1520:15
Cinema Arthouse Kino, Osnabrück 11:30
Kommunales Kino, Pforzheim 15:45
Capitol Kino, Plauen 19:4519:4519:4519:45
Thalia Kino, Potsdam 18:1518:1514:3015:1518:15
Mike's Kino, Prien 20:00
Beluga Kino, Quickborn 17:0020:3011:00
20:30
20:30
Kinocenter, Ratingen 13:30
Schauburg, Rendsburg 17:00
19:45
19:4519:4519:4519:4519:4519:45
Löwen-Lichtspiele, Rudersberg 18:0018:0018:00
camera zwo, Saarbrücken 17:45
20:15
18:0018:0018:00
20:15
18:0018:0018:00
Studio Kino, Sankt Augustin 17:4520:00
LichtSpielCenter Kino, Schwäbisch Hall 17:3017:3017:3020:1520:15
KuK-Filmtheater, Schweinfurt 20:3013:3016:0016:00
Kino Breitwand Schloß Seefeld, Seefeld 11:00
Universum Kino, Soest 18:40
Theaterhaus, Speyer 18:45
Atelier am Bollwerk Kino, Stuttgart 15:20
17:50
18:1518:1518:1513:0018:1518:15
KurTheater, Tutzing 15:0020:1515:3020:15
Mephisto Kino, Ulm 14:5012:4514:50
Obscura Kino, Ulm 20:0020:2018:0019:3018:0020:20
Capitol Kino, Unterschleissheim 18:0016:1520:15
Cinewood Erlebniskino, Waldkraiburg 20:15
Lichthaus Kino im Straßenbahndepot, Weimar 17:00
Kino Modernes Theater, Weinheim 17:30
Kinos am Tegernsee, Rottach-Egern 17:0017:3017:30
Apollo Kino, Wiesbaden 11:15
Kinocenter, Wolfratshausen 20:00
Metropol-Theater, Wolfsburg 17:00
20:30
Cinema Kino, Wuppertal 20:1017:1517:1517:3011:00
19:10
Central Kino im Bürgerbräu, Würzburg 11:1520:1520:30
Genre: Biographie, Drama
Länge: 127 Min.
FSK: 6

Nurejew - The White Crow (OmU)

Mit „Nurejew – The White Crow“ hat Ralph Fiennes ein vielschichtiges Künstlerportrait über den sowjetischen Star-Tänzer gezeichnet. Er erzählt von dessen eisernem Willen, in Selbstbestimmtheit seiner Berufung nachzugehen, und nimmt sein Engagement in Paris zum Anlass für einen politischen Film.

KinoHeute
23.10.
Do
24.10.
Fr
25.10.
Sa
26.10.
So
27.10.
Mo
28.10.
Di
29.10.
B-Ware! Ladenkino, Berlin 19:40
19:40
19:40
19:40
19:40
19:40
Kino in der Kulturbrauerei, Berlin 18:0018:00
Delphi LUX, Berlin 18:4016:0016:0016:0016:0016:0016:00
Hackesche Höfe Kinos, Berlin 16:3016:3016:3016:3016:3016:3016:30
IL Kino, Berlin 12:10
19:50
12:4017:5015:5012:3021:30
Kino Krokodil, Berlin 17:4518:1518:15
Rollberg Kinos, Berlin 13:30
Xenon Kino, Berlin 20:3020:3020:3020:3020:3020:3020:30
Endstation Kino, Bochum 20:00
Neue Filmbühne Kino, Bonn 20:30
Universum Filmtheater, Braunschweig 13:30
Souterrain Keller Kino, Düsseldorf 18:45
E-Werk Kino, Erlangen 20:0018:0015:0020:0018:0018:00
Astra und Luna Kino, Essen 17:30
Cinema Kinos, Frankfurt am Main 20:3016:15
Mal Seh'n Kino, Frankfurt am Main 13:45
Lumière Kino, Göttingen 20:0020:00
Puschkino, Halle / Saale 18:00
Die Kamera Kino, Heidelberg 20:50
Kino am Markt, Jena 18:15
Luro Kino in der Spinnerei, Leipzig 17:30
Schaubühne im Lindenfels Kino, Leipzig 19:0018:0018:00
Filmhaus, Lübeck 16:15
Neues Arena Kino, München 18:2013:50
20:40
City Kinos, München 20:1520:1520:1520:40
Neus Maxim Kino, München 16:20
Theatiner Film, München 15:4515:4515:4515:4515:45
Thalia Kino, Potsdam 18:15
Atelier am Bollwerk Kino, Stuttgart 18:15
Capitol Kino, Unterschleissheim 20:15
Cinema Kino, Wuppertal 17:15